Первый WG Talk в Минске

Компания СООО «Гейм Стрим», минский центр разработки Wargaming.net, приглашает всех желающих на встречу Open WG Talk.

Что такое WG Talk? Это простой и удобный формат мероприятий для обмена знаниями и опытом. Подобные встречи проходят в Wargaming регулярно: на них мы обсуждаем вопросы, волнующие разработчиков, менеджеров, дизайнеров, продюсеров, художников – словом, тех, кто работает в IT и GameDev. Формат встречи включает в себя выступления, лекции, мастер-классы, интервью и много живого общения «в реале».

Кого мы приглашаем? Лидеров мнений, экспертов, евангелистов и всех, кто готов делиться профессиональными секретами (к слову, проблемами и поиском решений тоже можно и нужно делиться). До этого дня мы проводили WG Talks в закрытом формате – попасть на них могли только сотрудники Wargaming. Но недавно мы подумали, что здорово было бы делиться экспертизой со всеми желающими, звать гостей. Ведь нам действительно есть о чем рассказать! И поэтому мы приглашаем вас на Open WG Talk!

Первая встреча состоится 13 июня с 19.00 до 22.00 в Startup-hub Imaguru по адресу г. Минск, Фабрициуса, 4
Регистрация и welcome-coffee – с 18.30

Тема первой встречи – PostgreSQL

Кому будет интересно? Web-разработчикам, системным администраторам и архитекторам, специалистам в highload, всем тем, кто работает с базами данных, занимается их администрированием или использует в собственном проекте.

Наши гости Олег Бартунов и Александр Коротков, core-разработчики PostgreSQL, выступят с докладом “Что такое PostgreSQL и его расширяемость”.

О чем пойдет речь? PostgreSQL – это свободно распространяемая объектно-реляционная система управления базами данных (ORDBMS), наиболее развитая из открытых СУБД в мире и являющаяся реальной альтернативой коммерческим базам данных. Речь пойдет о важнейших свойствав PostgreSQL, архитектуре и особенности реализации основных технических решений, которые обеспечивают надежность и производительность. На встрече участники смогут узнать, каким образом достигается расширяемость в PostgreSQL, какие системы расширяемости существуют, их возможности и ограничения. Кроме этого, докладчики расскажут про сообщество PostgreSQL – пользователей, разработчиков и компании, использующие PostgreSQL, а также, про сам процесс разработки.

Докладчики:

Олег Бартунов – профессиональный астроном, разработчик PostgreSQL с 1996 года, член PostgreSQL Foundation. Основные интересы в Postgres – это его расширяемость (GiST, GIN, SP-GiST), новые типы данных, индексы. Cоавтор полнотекстового поиска, хранилища для слабо-структурированных данных (hstore, jsonb) и многих других расширений.

Александр Коротков является ведущим разработчиком в ООО «Интаро-Софт». Работал над такими проектами, как новый сайт Государственной Думы, система обработки заказов для re:Store, федеральный страховой портал strahovka.ru, сервис анализа ДНК человека i-gene.ru.

Ссылка на оригинал новости: тыц

This entry was posted in Анонс. Bookmark the permalink.

One Response to Первый WG Talk в Минске

  1. andrej_z says:
    IceWeasel 29.0.1 IceWeasel 29.0.1 GNU/Linux x64 GNU/Linux x64

    Дарэчы, мне спадабалася. Было вельмі цікава.

Leave a Reply